Лукашенко вновь критикует происходящее в ЕАЭС

Лукашенко вновь критикует происходящее в ЕАЭС

Накануне в Минске глава белорусского государства А. Г. Лукашенко на отчетном заседании правительства страны, снова подверг критике происходящие в ЕАЭС процессы и потребовал от Совета Министров РБ упорнее отстаивать интересы Беларуси, о чем сегодня, 03.03.2018, сообщил информационный ресурс newsbel.by, передает информационно-аналитический портал webinfo.kz.

В частности, белорусский лидер отметил, что уже доходит до смешного и средства массовой информации ерничают: что за союз такой «таежный», где к государствам-членам относятся жестче, нежели к другим?

Он также сказал, что наряду с молочной продукцией, ставшей совсем недавно политическим инструментом, Беларусь не может свободно в рамках ЕАЭС продавать свой цемент, что является прискорбным фактом.

А. Лукашенко выразил мнение, что представители РБ в совете ЕЭК свои обязанности исполняют не в полной мере. Как подчеркнул президент Беларуси, к чему имитировать деятельность, если вопросы лишь других стран решаются, а проблемы РБ не снимаются, сообразно, нужно выбрать пару серьезных вопросов, и упорнее «долбить» по ним, пока не будет подобающего решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх