Выставка товаров, созданных заключенными, прошла в Уральске

Выставка товаров, созданных заключенными, прошла в Уральске

На прошлой неделе в городе Уральск прошла выставка «Искусство волею судьбы», на которой были представлены товары, сделанные руками осужденных, отбывающих наказание в колониях ЗКО, о чем сообщило издание «РК-ньюс», передает новостной портал «Вебинфо».

Данное, не совсем обычное мероприятие проводилось под эгидой реализации январских посланий Елбасы Н. Назарбаева«Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», где помимо прочего говорится о необходимости создавать подобающие условия для каждого жителя страны для реализации своего трудового потенциала.

В Комитете уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан отмечают, что вместе с текстильными товарами (одежда, постельное белье и пр.), для гостей выставки представили сделанные з/к окна из металлопластика, двери из металла с соответствующими комплектующими, отопительные котлы, сувенирную продукцию, светодиодные изделия.

Как рассказали организаторы мероприятия, уже с первых дней проведения выставки к ней проявили интерес немало посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх