Фастфуд KFC выпустил лимитированную партию беспилотников

Небольшие бонусы вроде сувениров, игрушек и прочих занятных вещиц уже давно приняты на вооружение маркетологами популярных сетей фастфудов. Тем временем, американская компания KFC, ныне активно осваивающая азиатский рынок, решила, что летающие дроны в качестве дополнения к заказу, заинтересуют клиентов куда в большей степени.

Как сообщает издание The Verge, в рамках PR-кампании в Индии 25 и 26 января в продажу поступили особые упаковочные коробки KFC внутри которых находятся детали для небольшого квадрокоптера, который покупателю предстоит собрать самостоятельно.

Лимитированная партия коробок предназначена для доставки «Smoky Grilled Wings» – одного из флагманских блюд популярной сети общепита.

Эксклюзивные дроны для KFC изготовила компания Circuit Breaker. Посредством Bluetooth-соединения беспилотный летательный аппарат синхронизируется со смартфоном, на который необходимо предварительно установить специальное приложение, после чего телефон можно использовать как пульт управления дроном.