Петербургский СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ

ХК СКА из Санкт-Петербурга досрочно выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги нынешнего сезона, о чем сообщил информационно-аналитический интернет-портал belmy.by, передает webinfo.kz.

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2017-2018 пока не завершился, но уже определился его победитель – петербургский СКА, набравший достаточное количество очков, дабы стать недосягаемым для иных хоккейных клубов лиги.

Стоит отметить, что победу питерцам в «регулярке» принесло поражение их главного конкурента – ЦСКА в матче с «Салаватом Юлаевым» из Уфы (1:2), из-за которого московский хоккейный клуб, находящийся на второй строчке турнирной таблицы КХЛ, набравший 118 очков за 52 матча, потерял какие-либо шансы выйти на 1 место. Как известно, в регулярном сезоне команды играют по 56 матчей, и 4 победных игр (в лучшем случае) ЦСКА не хватит, чтобы опередить своих питерских одноклубников, которые за 52 встречи набрали 132 очка.

Между тем, СКА из Санкт-Петербурга – самый богатый клуб Континентальной хоккейной лиги, где лишь по контрактам хоккеистов выплачивается $39 млн.