Сильнейшие военнослужащие ВС РК получат путевку на Спартакиаду

Свыше 500 военнослужащих Вооруженных сил Казахстана проходят отборочные соревнования за право выступить на состязаниях зимнего этапа Спартакиады по военно-прикладным видам спорта, о чем корреспонденту новостного портала webinfo.kz 19.01.2018 рассказали в пресс-центре МО РК.

На зимнем этапе масштабных соревнований соберутся сильнейшие военнослужащие армии Казахстана, дабы побороться за титулы в 5 чемпионатах, а наряду с этим выполнить нормативы на звание «Мастер спорта РК».

На данном этапе Спартакиады военные спортсмены будут соревноваться в Президентском многоборье (зимнее троеборье), армейском рукопашном бое, гиревом и лыжном спорте, женском волейболе.

Как отметили в оборонном ведомстве, всего на отборочных соревнованиях участвуют свыше 30000 военнослужащих. Отборочные туры уже проведены в РгК «Запад» и «Восток», ДШВ Сухопутных войск.

Председатель спорткомитета при Министерстве обороны РК полковник Расул Мейрманов подчеркнул, что все военно-прикладные дисциплины важны для спецподготовки военнослужащих, поскольку их основу составляют упражнения из различных видов спорта, объединенные с элементами, которые связаны с исполнением служебных воинских обязанностей. Он также проинформировал, что по итогам Спартакиады лучшие спортсмены-военнослужащие составят сборную страны, которая защитит честь ВС РК на международных соревнованиях, проводящихся Спортивным комитетом при Совете Министров обороны СНГ.