Акмолинские полицейские завершили криминальные «гастроли» молодого вора

Акмолинские правоохранители задержали молодого жителя села Малтабар, который подозревается в совершении серийных краж в Ерейментауском районе, о чем информирует новостное издание RK-News.com, ссылаясь на Департамент внутренних дел Акмолинской области, передает информационно-аналитическая интернет-газета «Вебинфо».

09.01.2018 в дежурную часть Ерейментауского РОВД обратилась женщина, сотрудница кафе, которая сообщила о краже денег из заведения на сумму 140 тысяч тенге. Кража из кафе произошла в ночь на 9 января: неизвестный пробрался в помещение, совершив взлом дверных замков.

Тем не менее, благодаря записям с видеокамеры наблюдения, правоохранители оперативно установили личность подозреваемого в преступлении – сельчанина 1999 г. р., который вскоре был задержан. На допросе парень также признался, что совершил целый ряд подобных краж, последняя из которых была совершена в конце декабря 2017 года. Тогда злоумышленник выломал окно и проник в административное здание, где украл 183000 тенге, ноутбук и системный блок персонального компьютера, причинив ущерба на общую сумму 513 тысяч тенге.

Наряду с этим в ДВД установили причастность задержанного молодого вора из Малтабара еще к семи кражам.