Непогода без электричества оставила более 100 тысяч человек в Канаде и США

Непогода в Канаде и США оставила без электричества более 100 тыс. человек – на северо-восток американского континента обрушились мощные ветры и снегопады, о чем сообщает, ссылаясь на зарубежные информационные агентства, белорусское новостное издание «Мы», передает Вебинфо.

Как сообщают американские синоптики, по некоторым провинциям Канады столбики термометров упадут до -30, а на атлантическом побережье выпадет месячная норма осадков – установится снежный покров до 40 см.

Из-за непогоды свыше 100 тыс. жителей остаются без электричества, и местные власти не информируют, когда свет вернется в дома. Ранее американские СМИ сообщали, что нынешняя аномальная зима в Канаде унесла жизни 2-х человек, а в США – 19-ти.

Во Франции, тем временем, властями начат подсчет ущерба, принесенного ураганом «Элеонор», обрушившегося на страну сразу после Нового года. Согласно предварительным оценкам, стихия нанесла убытков на сумму свыше 200 млн евро. Помимо этого, по официальным данным 15 человек погибли и 25 пострадали.