В МИД РК вручили государственную награду Послу Великобритании

В МИД РК вручили государственную награду Послу Великобритании

Глава Министерства иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов провел вручение Послу Королевства Великобритания в РК Кэролин Браун государственной награды – Почетной грамоты, на основании соответствующего Указа Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, в котором сказано, что она удостаивается этой наградой за заслуги в деле развития плодотворного сотрудничества между нашими государствами. Об этом корреспонденту «Вебинфо» 27.12.2017 рассказали в пресс-аппарате МИД РК.

К. Браун завершает дипломатическую миссию в Республике Казахстан, в этой связи Министр иностранных дел поблагодарил посла за весомый вклад и эффективное взаимодействие в деле развития политического диалога, сотрудничества в сферах экономики и культуры между нашими государствами. К. Абдрахманов отметил, что при тесном сотрудничестве с Посольством РК в Лондоне К. Браун способствовала закреплению за нашей страной статуса стратегического партнера Королевства Великобритания в регионе Центральной Азии.

Будучи около пяти лет главой британской дипмиссии в Казахстане, госпожа К. Браун сделала все возможное, дабы отношения между РК и Великобританией вышли на новый, более всокий уровень, что показывают интенсивно ведущийся политический диалог наряду с активными контактами представителей бизнеса двух стран и успешно организованными визитами на высоком и высшем уровнях.

В свою очередь, госпожа Браун высказала глубокую признательность руководству Республики Казахстан за то, что ее вклад в укрепление двустороннего партнерства был высоко оценен. Она также поблагодарила дипломатов РК за плодотворное сотрудничество с посольством Великобритании, что послужило залогом успеха для осуществления целого ряда общих мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх