В заброшенной школе Петропавловска открыт пункт ночного пребывания для бездомных

В заброшенной школе Петропавловска открыт пункт ночного пребывания для бездомных

В городе Петропавловск уже несколько лет подряд, когда наступают зимние холода, открывается пункт ночного пребывания для бездомных, о чем сообщает издание РК-ньюс, передает новостной портал Вебинфо.

Инициатором этого проекта стал ДВД СКО. Не секрет, что зимой, во время морозов существенно повышаются показатели смертности среди лиц без определенного места жительства, в особенности, в ночное время суток, когда температура максимально снижается.

В ДВД региона рассказали, что открытом пункте бездомные могут не только согреться и переночевать, но и пройти медицинский осмотр, также получить горячее питание.

Пункт для ночлега бездомных организовали на территории заброшенной школы в Петропавловске. Сейчас в нем ежедневно пребывает 10 человек.

Полиция зимой периодически проводит рейды по местам скопления бомжей – по подвалам, подъездам и чердакам домов, теплотрассам и пр. Правоохранители мотивируют бездомных использовать пункт для ночлега, помогая им пережить зиму, а также нередко избавляют жильцов многоэтажек от такого малоприятного соседства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх