В Алматы идет судебное разбирательство по делу об убийстве близнецов

В Алматы идет судебное разбирательство по делу об убийстве близнецов

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы продолжается судебное разбирательство по делу Эмиля Гильмутдинова, подозреваемого в убийстве двоих детей.

29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов подозревается в убийстве двоих детей-близнецов своей сожительницы Аллы Волченко.

В ходе заседания были зачитаны показания подсудимого.

«Я говорил ей, что собираюсь убить Салавата и Рината. У нее была паника и она просила не делать этого, просила оставить в живых хотя бы одного ребенка», — зачитал судья показания.

Гильмутдинов заявил, что детей решил убить, потому что они мешали ему спать. Накануне, по его словам, они с сожительницей несколько дней подряд употребляли алкоголь, после чего он и принял такое решение. Сама Алла Волченко якобы о его планах не знала.

Напомним, тела двух годовалых мальчиков-близнецов были обнаружены в сентябре текущего года в холодильнике на съемной квартире, где подозреваемый жил с их матерью. Мужчина был задержан на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх