Индийцы снова повредили взятую в лизинг российскую атомную субмарину

Индийцы снова повредили взятую в лизинг российскую атомную субмарину

Атомная подводная лодка российского производства К-152 «Нерпа», которую Индия взяла в лизинг, была снова повреждена: сломан обтекатель гидроакустического комплекса, как сообщило издание «Мы», ссылаясь на индийскую прессу.

На днях главнокомандующий индийских ВМС адмирал Сунил Ланба заявил в СМИ, что на подводной лодке произошла авария, в результате которой были выбиты несколько панелей, тем не менее, серьезного урона не случилось, и уже в скором времени INS Chakra (принятое название К-152 в индийском флоте) снова возвратится в строй.

Что интересно, это уже не первый инцидент с данной российской подлодкой у индийцев: два месяца назад INS Chakra при возвращении на морскую базу Вишакхапатнам совершила столкновение, повредив сонарный купол.

Атомную субмарину К-152 «Нерпа» Россия передала Индии в лизинг в 2011-м году, стоимость контракта составила 26 млрд рупий (или $650 млн).

Атомная подлодка К-152 «Нерпа» класса 971У «Щука-Б» — субмарина, отличающаяся низким уровнем шума при движении, что обусловлено ее оснащением системой двухкаскадной амортизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх