Швейцарский фотограф обвинил Нацбанк РК в плагиате

Швейцарский фотограф обвинил Нацбанк РК в плагиате

Швейцарский фотограф Марсель Буркард обвинил Национальный банк Казахстана в нарушении авторских прав при разработке дизайна новой купюры в 500 тенге.

О плагиате он написал на своей странице в Facebook.

Буркард объяснил, что изображение чайки, расположенное на банкноте, украдено из Википедии, а оригинал принадлежит ему и защищен авторскими правами.

По мнению фотографа, дизайнер попросту украл изображение, не имея права использовать его бесплатно. Буркард готов отстаивать свои права на данное фото.

В свою очередь, Нацбанк РК отрицает, что изображение украдено.

Напомним, о том, что в Казахстане в обращение поступают новые купюры номиналом 500 тенге председатель Нацбанка РК Данияр Акишев сообщил 22 ноября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх