Командно-штабные учения стартовали в трех городах Казахстана

Командно-штабные учения стартовали в трех городах Казахстана

Сразу в трех городах Республики КазахстанШымкенте, Актобе и Павлодаре 27 и 28 ноября будут проводиться плановые республиканские командно-штабные учения по линии Департаментов внутренних дел, сообщает информационно-аналитическая онлайн-газета webinfo.kz.

Согласно планам командно-штабных учений, государственные органы в составе комплексных сил правопорядка должны отработать свои действия на случай возникновения в стране кризисных ситуаций.

В пресс-аппарате МВД Республики Казахстан проинформировали, что по проведению данного мероприятия оценят уровень готовности компетентных органов к совместной работе при угрозе общественной безопасности в зимний период.

Вместе с тем, будут отрабатываться навыки по организации управления средствами и силами, проведению оперативного оповещения госорганов, обеспечению постоянной работы средств связи ведомств, а также их совместимости, взаимодействию государственных органов по разным поставленным задачам.

В МВД также отметили, что в ходе мероприятий планируется отработка вопросов по практической переброске сотрудников сил правопорядка на места возникновения вероятных кризисных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх