Велогонщик из Казахстана Никита Панасенко выиграл золото на этапе КМ в Великобритании

Казахстанский велогонщик Никита Панасенко выиграл очередную медаль высшего достоинства на прошедшем в минувшие выходные этапе Кубка мира в Манчестере (Великобритания), о чем, ссылаясь на НОК РК проинформировал информационно-аналитический портал rk-news.com, передает издание Вебинфо.

25-летний Н. Панасенко, представляющий в национальной сборной Казахстана Талгар, выиграл гонку в дисциплине скретч. На втором и третьем месте оказались Джон Молд (Великобритания) и Вим Струтинг (Нидеоланды), соответственно.

Как известно, Никита буквально на прошлой неделе смог завоевать золотую награду гонки на треке по очкам на I этапе КМ по велоспорту, проходившем в Польше. На II этапе Кубка мира в британском Манчестере Панасенко снова принес Республике Казахстан медаль высшего достоинства.

Национальная сборная РК по велоспорту в ближайшее время выступит еще на трех этапах Кубка Мира – 2-3 декабря в Канаде, 9-10 декабря в Чили и 19-21 декабря в Беларуси.

Главные старты сезона – первенство планеты – состоятся в Нидерландах – с 28 февраля по 4 марта 2018 года.