В Минобороны РК прошла военно-научная конференция

В Минобороны РК прошла военно-научная конференция

Под эгидой учебно-методических сборов руководящего состава Минобороны, Генштаба и ВС Республики Казахстан, возглавляемых начальником ГШ ВС РК, прошла военно-научная конференция на тему «Основные тенденции в строительстве и развитии ВС зарубежных государств, изменение характера и содержания современных военных конфликтов», о чем редакции информационно-аналитического интернет-издания Вебинфо 09.11.2017 рассказали в пресс-центре оборонного ведомства.

Участники конференции обсудили прогнозы и оценки по развитию военной и политической обстановки в масштабах региона и всего мира, нынешние взгляды по усовершенствованию боеподготовки войск, организацию взаимодействия между видами и родами войск, а также по выработке предложений по направлениям развития ВС РК.

Целью военно-научной конференции стал поиск новых способов и форм ведения военных действий, усовершенствования боеподготовки подразделений, дабы повысить боевые возможности Вооруженных сил государства пред лицом новых вызовов и угроз для безопасности страны.

Как отметили в Минобороны, конференция прошла успешно – ее цели достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх