Правительство Казахстана рассмотрело план законопроектных работ на 2018 год

Правительство Казахстана рассмотрело план законопроектных работ на 2018 год

31.10.2017 прошло заседание Правительства Республики Казахстан, посвященное Плану законопроектных работ на следующий год, о чем корреспонденту информационно-аналитического издания Вебинфо рассказали на официальном интернет-ресурсе Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева.

Доклад по Плану законопроектных работ на заседании сделал глава Министерства юстиции Казахстана Марат Бекетаев. Как заявил министр, проектом Плана в 2018-м году предусматривается разработка с внесением на рассмотрение в Парламент страны 16 законопроектов. Данные законопроекты коснутся вопросов транспортной сферы, гарантии профессиональной ответственности медработников, безопасности на гидротехнических сооружениях, охраны и использования историко-культурных объектов.

М. Бекетаев также отметил, что предполагается разработка пяти самостоятельных законов, а также внесение изменений и дополнений в десять действующих законов.

Подытоживая доклад, глава Минюста поведал, что Министерство культуры и спорта РК внесло инициативу изменить и дополнить некоторые законодательные акты страны, касающиеся вопросов физкультуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх