В РК проведен очередной этап учения ОДКБ «Боевое братство-2017»

На территории воинского полигона «Илийский», расположенного в Алматинской области, прошли мероприятия очередного этапа совместных учений миротворческих сил ОДКБ «Боевое братство-2017», как 21.10.2107, ссылаясь на МО РК, сообщил информационно-аналитический портал rk-news.com.

На учениях коллективные миротворческие силы отрабатывали вопросы формирования и развертывания контингента, наряду с проведением операций во взаимодействии с международными организациями.

Личный состав подразделений практически отработал задачи, связанные с несением службы на наблюдательных и командно-пропускных пунктах, охраной объектов, разминированию, проведению мероприятий по биологической, химической и радиационной разведке, противодействию массовых беспорядков, ликвидации последствий пожаров, сопровождению гуманитарных конвоев, блокированию и ликвидации противозаконных вооруженных формирований.

Командиры миротворческих подразделений усовершенствовали на практике свои навыки в деле организации и выполнения миротворческих миссий, руководства вверенными подразделениями во время проведения операций.

В оборонном ведомстве Казахстана отметили, что особенностью данного этапа совместных учений стало применение авиационного компонента, в частности, БПЛА, вместе с подразделениями по психологической борьбе и информационному противоборству.

За ходом совместных учений КМС ОДКБ следили иностранные наблюдатели, представители прессы и различных общественных организаций.

Завершающий этап «Боевого братства-2017» пройдет на территории республики Таджикистан с 10 по 20 ноября 2017 года.