Нурлан Нигматулин раскритиковал размытый ответ министра финансов РК

Нурлан Нигматулин раскритиковал размытый ответ министра финансов РК

Председатель Парламента РК Нурлан Нигматулин отчитал министра финансов Бахыта Султанова за неинформативный ответ о средствах от приватизации нацкомпаний.

Во время заседания парламента главе Минфина был задан вопрос о средствах, получаемых от приватизации нацкомпаний. Ранее министр сообщал, что в Национальный фонд доход от приватизации поступит в размере 7,5 млрд. тенге.

Депутат Майра Айсина спросила у Султанова, почему после поступления в государственный сектор весомого денежного вливания в 680 млрд. тенге в Национальный фонд вернется столь малая сумма.

На это министр финансов ответил, что в госбюджет из денег, полученных в результате реализации 291 объектов, поступит 8 млрд тенге.

Ответ Султанова прокомментировал Нурлан Нигматулин. «Ну ни о чем ответ. Вы или будете отвечать, или не отвечайте, господин министр», – раскритиковал он его высказывание.

На замечание глава Минфина ответил, что хотел лишь объяснить то, что выделенные деньги были вложены в инфраструктурные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх