Зарплату чиновникам и военным повысят в Казахстане

Зарплату чиновникам и военным повысят в Казахстане

33 миллиарда тенге выделят на повышение зарплат военнослужащим, полицейским и депутатам в Казахстане, рассказал министр финансов республики Бахыт Султанов.

На заседании правительства министр представил проект уточнения бюджета республики на текущий год. Ряд неосвоенных бюджетных средств будет направлен в другие сферы, сообщил Султанов.

По его словам, положительные макроэкономические тенденции привели к перевыполнению доходной части бюджета на 60,8 миллиарда тенге. Рост экономики с начала 2017 года составил 4,3%.

Расходы бюджета республики также вырастут, и составят более 11 трлн. тенге. В том числе деньги пойдут и на увеличение окладов некоторым бюджетникам.

«На повышение должностных окладов военнослужащих вооруженных сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге», — проинформировал министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Шымкенте проводится широкая пропаганда коллективного регулирования трудовых отношений В Шымкенте проводится широкая пропаганда коллективного регулирования трудовых отношений

В городе Шымкент 1273 из 16204 юридических лиц провели заключение коллективных договоров в 2020 году, что существенно превышает...

Читать полностью
Наверх