Афины рукоплескали Народной артистке Казахстана

Афины рукоплескали Народной артистке Казахстана

В Афинах, под эгидой 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Грецией, в концертном зале столицы «Парнассос», с колоссальным успехом состоялся концерт знаменитой казахстанской пианистки – народной артистки РК Жании Аубакировой.

Творческая инициатива Посольства Республики Казахстан была поддержана представителями деловых и политических кругов, культурными и общественными деятелями Греческой республики, главами дипломатических миссий, а также международных организаций, представителями казахской диаспоры и бывшими соотечественниками.

Посол РК в Греции Алексей Волков в приветственной речи отметил, что за короткий, по историческим меркам, период, нашим государствам удалось выстроить прочные отношения, которые основываются на дружбе, доверии и взаимопонимании. Он также подчеркнул, что между Астаной и Афинами активно развивается диалог по различным направлениям, включая политику, торговлю, науку, туризм, образование и культуру.

Представляя программу праздничного вечера, А. Волков заявил, что культурная дипломатия важнейший сближающий фактор для стран и народов.

Два отделения сольного концерта Ж. Аубакировой, виртуозно исполнившей произведения Ф. Шопена и И. Баха, стали настоящим подарком для греческих ценителей классической музыки. По завершению выступления представители греческой интеллигенции выразили восхищение мастерству казахстанской пианистки, наградив бурной овацией.

Сольный концерт Ж. Аубакировой в Афинах стал крупным событием культурной и музыкальной жизни столицы Греции, укрепив фундамент взаимоотношений между нашими странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх