В Минэнерго Казахстана заявили, что угрозы для отмены авиарейсов нет

В Минэнерго Казахстана заявили, что угрозы для отмены авиарейсов нет

Директор департамента развития нефтяной промышленности Минэнерго Куаныш Кудайбергенов на брифинге в СЦК заявил, что нет никаких предпосылок для остановки регулярного авиасообщения в Казахстане.

Ранее сообщалось, что из-за нестабильности поставок топлива из России и остановки Шымкентского НПЗ авиасообщение могут приостановить.

По словам директора департамента, на данный момент в республике имеются достаточные запасы керосина. Также, помимо 18 тыс. тонн авиатоплива, завезенных в сентябре, Россия отгрузит еще дополнительно 8 тыс. тонн керосина.

«С учетом текущих остатков на авиабазах, импорта и производства авиакеросина, мы не видим предпосылок для остановки рейсов», — подчеркнул Куаныш Кудайбергенов.

Министерство энергетики РК проинформировало, что профилактические работы на Шымкентском заводе не повлияют на производство авиатоплива и регулярность рейсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Шымкенте проводится широкая пропаганда коллективного регулирования трудовых отношений В Шымкенте проводится широкая пропаганда коллективного регулирования трудовых отношений

В городе Шымкент 1273 из 16204 юридических лиц провели заключение коллективных договоров в 2020 году, что существенно превышает...

Читать полностью
Наверх