В Актюбинской области проводится ОПМ «Браконьер»

В Актюбинской области проводится ОПМ «Браконьер»

В Актюбинской области правоохранительные органы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», как информирует информационно-аналитический интернет-ресурс RK-News.com, передает издание Вебинфо.

Правоохранители региона констатировали, что львиная доля выявленных в ходе ОПМ нарушений выявлена в сфере охраны водных ресурсов. В частности, после первых трех дней действия мероприятия было выявлено около двадцати случаев, по которым в дальнейшем инициировали проведение досудебных проверок, из которых 9 – факты браконьерства на воде.

Один подобный случай выявлен намедни сотрудниками роты ДПП на одной из автомобильных дорог области: при проверке остановленного легкового автомобиля «ВАЗ-21140», управляемого 53-летним мужчиной, в кузове было обнаружено около ста килограммов живых раков, как рассказали в ДВД Актюбинской области.

В ведомстве отметили, что такой внушительный «улов» может означать, что раков, очевидно, отлавливали не для личного потребления, а с целью дальнейшего сбыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх