В США почтут память жертв терактов 11 сентября

В США почтут память жертв терактов 11 сентября

В Соединенных Штатах Америки сегодня будут проходить траурные церемонии в память жертв террористических актов, произошедших 11.09.2001 в городах Нью-Йорк и Вашингтон. Как сообщили американские информационные издания, будет объявлено 6 минут молчания.

Траурные церемонии в США начнутся с 08:00 по средне-американскому времени, около мемориала, воздвигнутого в память жертвам терактов на острове Манхэттен.

В 08:46 первый самолет, захваченный террористами «Аль-Каиды», врезался в северную башню ВТЦ – сегодня в это время будет объявлена первая минута молчания, по завершению которой будут зачитаны все имена погибших – 2977 человек, включая детей.

В 09:03 будет объявлена 2-я минута молчания – в это время 16 лет назад второй захваченный террористами самолет влетел в южную башню нью-йоркского Всемирного Торгового центра. В 09:37 начнется третья минута молчания – в память о людях, погибших при атаке самолета на здание Пентагона в Вашингтоне.

В 09:59 пройдет четвертая минута молчания – в этот момент произошло обрушение южной башни ВТЦ. В 10:03 – пятая минута молчания, в память погибших пассажиров захваченного экстремистами лайнера, рухнувшего под Шенксвиллом. И последняя, шестая минута молчания, пройдет в 10:28, когда обрушилась северная башня ВТЦ.

Подобные траурные церемонии проходят в США ежегодно 11 сентября в течении 16 последних лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх