Летчики ВВС РК на полигоне «Сарышаган» произвели пуски управляемых ракет

Летчики ВВС РК на полигоне «Сарышаган» произвели пуски управляемых ракет

Под эгидой совместных воинских учений «Боевое Содружество — 2017» летчиками Военно-воздушных сил Республики Казахстан на полигоне «Сарышаган» выполнены полеты с пусками управляемых ракет — авиационных средств поражения, о чем 06.09.2107 издание Вебинфо проинформировали в пресс-центре МО РК.

На учениях ВВС использует широкий спектр вооружений, в частности, управляемые ракеты «воздух-воздух» различной дальности, наряду с авиационными бомбами и неуправляемыми ракетами разных калибров.

Пуски производили по наземным и воздушным мишеням многофункциональные истребители МиГ-31, МиГ-29, Су-30СМ, Су-27. Перед полетами с боевым применением авиационных средств поражения было проведено их тщательное планирование наряду с подобающей подготовкой.

Ракетные пуски были произведены в дневное, а также в ночное время, с применением приборов ночного видения. В основном, на учениях к пускам ракет привлекли молодых летчиков, что стало для них приобретением профессионального опыта.

Как отметили в оборонном ведомстве, проводимые учения дадут возможность совершенствования боевого применения авиационных средств поражения, наряду с повышением боеспособности ВВС РК в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх