В военных вузах Казахстана стартовал новый учебный год

В военных вузах Казахстана стартовал новый учебный год

В военных вузах Республики Казахстан (Военный институт Сухопутных войск, Военный институт Сил воздушной обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи) стартовал новый учебный год – курсанты приступили к учебным занятиям, о чем 04.09.2017 онлайн-изданию Вебинфо рассказали в пресс-центре МО РК.

Как отметили в оборонном ведомстве республики, в нынешнем году в вузы МО поступило более 600 курсантов, а конкурс составил порядка трех человек на одно место.

В Военном институте СВ осуществляется подготовка офицеров по 14 специальностям. В Военном институте СВО – по 8 специальностям. В Военно-инженерном институте осуществляется программа обучения по 5 специальностям.

В вузах МО РК трудится коллектив специалистов высокой квалификации – профессорско-преподавательский, летно-инструкторский, инженерно-технический составы. В институтах созданы современные учебно-материальные базы, различные средства технического обучения.

Руководство военных вузов РК уделяет особое внимание росту культурного уровня своих курсантов, для них созданы подобающие социально-бытовые условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх