В Астане прошло торжественное чествование участников АрМИ-2017

В Астане прошло торжественное чествование участников АрМИ-2017

Накануне в Астане под руководством главы оборонного ведомства Казахстана генерал-полковника С. Жасузакова прошло торжественное чествование победителей и призеров Армейских международных игр-2017, о чем Вебинфо рассказали в пресс-центре МО РК.

На состоявшихся III международных армейских играх престиж казахстанских Вооруженных сил отстаивали свыше 350 военнослужащих. Наша команда участвовала в 17 из 28 конкурсов, став одной из самых представительных. Организаторы и судьи АрМИ-2017 отметили высокий уровень профессионализма и подготовленности представителей Вооруженных сил Республики Казахстан.

По итогам соревнований сборная ВС РК завоевала 3 золотые, 7 серебряных, 5 бронзовых наград, став третьей в командном зачете, уступив лишь РФ и КНР.

Министр обороны РК С. Жасузаков поздравил призеров и победителей, проявивших лучшие качества в нелегкой борьбе за награды АрМИ-2017.

Приказом главы МО РК за успешные выступления на АрМИ-2017 наиболее отличившихся военнослужащих наградили медалями «Ел қорғаны» І и ІІ степени, «Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлесі үшін», а также присвоили досрочно очередные воинские звания.

Как отметили в МО РК, армейские игры закономерно приобрели в международном военном сообществе высокий статус – ежегодно проходит совершенствование формата соревнований, ширится география участников – это становится важным фактором по укреплению и развитию взаимоотношений дружбы между странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх