Спортсмены ЦСКА – лучшие на чемпионате РК по спортивному ориентированию

Спортсмены ЦСКА – лучшие на чемпионате РК по спортивному ориентированию

В Казахстане прошло первенство страны по спортивному ориентированию: участники соревнований, представлявшие разные регионы, на протяжении нескольких дней определяли лучших спортсменов, о чем 23.08.2107 изданию Вебинфо рассказали в пресс-аппарате МО РК.

Спортсменам-ориентировщикам необходимо обладать большой выносливостью, поскольку им приходится с компасом и картой пробегать большие расстояния. Помимо этого, они должны ориентироваться на местности и уметь читать карту, что способствует развитию быстроты мышления, а также умению принимать оптимальные решения в незнакомых ситуациях.

Спортсмены, представляющие Центральный спортивный клуб армии при МО РК завоевали награды во всех дисциплинах чемпионата. В мужском спринте все призовые места заняли армейские спортсмены: золото досталось ефрейтору Азату Насырову, серебро – ефрейтору Дмитрию Адамовичу, бронза – капитану Денису Власову. В женском спринте чемпионкой стала мл. сержант Эльмира Молдашева, а серебряным призером – Асем Насырова.

В беге на среднюю дистанцию победителями стали также представители ЦСКА – Д. Адамович у мужчин и А. Насырова у женщин. Серебро досталось Ольге Новиковой. Бронза – Федору Сухоносову.

На длинной дистанции золотую медаль в копилку ЦСКА принесла О. Новикова, серебряные медали – Д. Власов и А. Назырова, бронзовые – Э. Молдашева и Д. Адамович.

Представители ЦСКА также не оставили шансов своим соперникам в эстафете: золото завоевали Азат Назыров, О. Новикова и А. Назырова, серебро – Федор Сухоносов и Э. Молдашева, бронзу – Д. Власов и Риана Конных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх