В Усть-Каменогорске ветераны отметили День спорта

В Усть-Каменогорске ветераны отметили День спорта

20 августа в Усть-Каменогорске состоялся День спорта – прошел целый ряд соревнований, включая среди ветеранов, о чем информируют в издании sports.kz, передает медиа-ресурс Вебинфо.

Ветераны спорта соревновались в спортивной ходьбе в Легкоатлетическом манеже им. О. Рыпаковой, а Дворец Единоборств принял соревнования по настольному теннису и шашкам.

Как рассказала секретарь совета ветеранов Усть-Каменогорска  Л. Борисенко, ветераны занимаются 2 раза в неделю в спортивном зале, посещают тренажерный зал и бассейн.

На спортивных состязаниях для ветеранов приняло участие порядка 40 спортсменов в возрасте от 58 до 87 лет, которые занимаются физкультурой в легкоатлетическом манеже им. О. Рыпаковой и настольным теннисом в модуле МЧС.

Пожилые спортсмены, ведя спортивный образ жизни, не уступают молодежи, они активно и с азартом прошли 400 м на соревнованиях по спортивной ходьбе, играют в настольный теннис. По завершению соревнований спортсменов-ветеранов наградили подарками и грамотами.

Как известно, с 2009-го года, кроме спорта, пожилые люди, представляющие совет ветеранов, в день города Усть-Каменогорск, совершают традиционный подъем на гору государственных символов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх