МТСЗН РК завершило региональный отбор лучших социальных проектов

МТСЗН РК завершило региональный отбор лучших социальных проектов

Министерство труда и соцзащиты населения Республики Казахстан завершило региональный конкурсный отбор по лучшим социальным проектам, о чем 14.08.2017 корреспонденту медиа-ресурса Вебинфо рассказали в пресс-центре МТСЗН РК.

На конкурс было подано 155 заявок из всех регионов Казахстана, из коих выбрали 20 проектов – их презентация пройдет в Астане под эгидой Республиканской выставки «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане», которая запланирована на начало сентября в программе ЭКСПО-2017.

Главные направления лучших соцпроектов: «Обеспечение безбарьерной среды», «Соцреабилитация детей-инвалидов», «Поддержка граждан, которые оказались в трудных жизненных ситуациях», «Оказание дополнительной соцподдержки и организация досуга молодежи из лиц с ограниченными возможностями», «Предоставление услуг одиноким инвалидам и пожилым гражданам», «Трудоустройство инвалидов», «Ресоциализация и реабилитация осужденных граждан», а также «Забота о пожилых».

В течение четырех предыдущих лет на региональных конкурсах участвовало 495 соцпроектов, 94 из которых признали победителями в региональном аспекте. По РК в целом под эгидой соцпроектов оказали помощь и поддержку свыше 250 тыс. гражданам, которые оказались в непростых жизненных ситуациях.

В МТСЗН РК призывают граждан проголосовать на своем официальном ресурсе, дабы отобрать лучших авторов социальных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх