ЭКСПО-2017: Бакытжан Сагинтаев принял участие в Национальном дне Беларуси

ЭКСПО-2017: Бакытжан Сагинтаев принял участие в Национальном дне Беларуси

В Астане на ЭКСПО 2017 13 августа проходил Национальный день Беларуси, в котором приняли участие Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев, а также прибывший в нашу страну с рабочим визитом глава Совета Министров Республики Беларусь Андрей Кобяков, о чем ресурс Вебинфо проинформировали в пресс-аппарате главы казахстанского Правительства.

Тематика проводимой выставки на ЭКСПО теснейшим образом связана с принципами Национальной стратегии по устойчивому соцэкономразвитию Беларуси до 2020-го года. Премьер-министр РК в своем выступлении отметил, что павильон РБ представил самые свежие инновационные разработки ученых Беларуси по сфере «энергия будущего», в частности, по производству энергосберегающего, экологически чистого оборудования и техники, сокращению выбросов газов в промышленности, энергосбережению и энергоэффективности.

Главы Правительств посмотрели презентацию минского индустриального парка «Великий камень», который стал одной из главных частей международного проекта под названием «Экономический пояс Шелкового пути».  Б. Сагинтаеву особо понравился проект-макет электробуса, технология создания которого абсолютно отвечают тематике ЭКСПО-2017.

Глава казахстанского правительства пригласил своего белорусского коллегу в национальный павильон РК «Нур Алем». Там А. Кобякову рассказали об истории, культуре, традициях, достопримечательностях и последних достижениях нашей страны. При осмотре выставки Б. Сагинтаев и А. Кобяков также посетили Музей будущего.

Подытоживая визит, Премьер-министры оставили свои записи в книге почетных гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх