На ЭКСПО-2017 проходит национальный день Королевства Лесото

На ЭКСПО-2017 проходит национальный день Королевства Лесото

31.07.2017 на Международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане проводится национальный день Королевства Лесото, как проинформировал официальный интернет-ресурс Главы Правительства Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

Господин Мокото Хлоаеле, возглавляющий министерство метеорологии и энергетики Лесото, на пресс-конференции на ЭКСПО-2017 поведал об особенностях своего государства в рамках развития ВИЭ. Он отметил, что у Лесото огромный потенциал по возобновляемым источникам энергии, а также имеются неплохие условия, чтобы развивалась солнечная, ветряная и гидроэнергия.

Как отметил представитель африканской страны, энергетический сектор королевства делает упор на водную электроэнергию, нефтепродукты и биомассу.

Помимо этого, г-н М. Хлоаеле сообщил том, какова энергетическая политика его страны, служащая важнейшим инструментом относительно инициатив по достижению показателей доли ВИЭ до пятидесяти процентов к 2020-му году.

Подытоживая свое выступление, министр выразил уверенность, что участие королевства Лесото в международной выставке ЭКСПО-2017 станет источником новых возможностей развития, а также использования альтернативных энергетических источников в его стране.

Как известно, в столице Казахстана с 10.06 по 10.09 сего года проводится Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017», основной темой которой является «Энергия будущего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх