Мясо из Кызылорды может появиться на прилавках в Багдаде

Мясо из Кызылорды может появиться на прилавках в Багдаде

Представители иракской компании «AlHasanat LTD» — лидера в стране по импорту мяса, посетили Кызылординскую область, о чем проинформировал официальный интернет-ресурс НПП РК «Атамекен».

Глава компании Али Жумаа прибыл в Кызылорду, где встретился с местными предпринимателями. Компания «AlHasanat LTD» — один из лидеров рынка Ирака по импорту мяса. Ее представительства расположены во всех крупных городах страны, а холодильники располагают вместимостью свыше 7 тысяч тонн в месяц. Основными поставщиками «AlHasanat LTD» являются США, Украина и Индия, а теперь компания желает сотрудничать и с Казахстаном.

Как рассказал глава отдела региональной палаты предпринимателей Ж. Сериков, в Ираке сейчас проживает около 37 миллионов человек, а к 2050-му году данный показатель возрастет до 87 миллионов, сообразно, спрос на мясо велик и будет возрастать.

Компанию «Al Hasanat LTD» интересуют закупки живых ягнят и замороженной ягнятины. На встрече между компанией и региональной палатой предпринимателей стороны договорились совместно работать, подписав Меморандум.

Представители иракской компании «Al Hasanat LTD» также побывали в Сырдарьинском и Жанакорганском р-нах, где ознакомились с работой крестьянских хозяйств «Абай Даулет», «Ынтымак», «Бахытжан» и «Кобелдес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх