Б. Сагинтаев ознакомился с реализацией проектов ГЧП в сфере образования в Кызылординской области

Б. Сагинтаев ознакомился с реализацией проектов ГЧП в сфере образования в Кызылординской области

28.06.2017 Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев находится в рабочей поездке по Кызылординской области, где он ознакомился с тем, как реализовываются проекты государственно-частного партнерства в образовательной сфере, о чем корреспонденту издания webinfo.kz рассказали в пресс-аппарате главы казахстанского Правительства.

Главу Правительства РК на примере детсада «Нур Шугыла» проинформировали о мерах привлечения частных инвестиций на строительство дошкольных учреждений и размещения госзаказа. Дабы расширить сотрудничество бизнеса и государства Правительство принимает меры, направленные на дерегулирование и снижение барьеров административного порядка, совершенствование административного и налогового законодательства.

На данный момент в регионе реализовано три проекта государственно-частного партнерства в образовательной сфере. Еще в текущем году дополнительно запланировано подписание двух договоров по ГЧП.

Помимо этого, Премьер-министр побывал в спортивно-оздоровительном комплексе «Арай», ознакомившись в нем с развитием услуг сервиса в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх