РЦЭЗ Минздрава РК проводит ML-хакатон, посвященный борьбе со старением

РЦЭЗ Минздрава РК проводит ML-хакатон, посвященный борьбе со старением

Республиканским центром электронного здравоохранения (РЦЭЗ)  Минздрава РК при содействии компаний Insilico Medicine и Mail.Ru Group 15.06 – 15.07 2017 года проводится первый на территории Содружества Независимых Государств ML-хакатон, посвященный поиску решений вопросов борьбы со старением, о чем 27.06.2017 изданию webinfo.kz сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Кмзмхстан.

Этот конкурс проводится на ML BootCamp – площадке онлайн-хакатона, которая занимается поиском IT-решений в вопросах борьбы со старением, наряду с популяризацией направления data science у IT-специалистов, работающих в СНГ. Это стало первым хакатоном в на территории ЕАЭС, под эгидой которого участники делают попытки применения технологий машинного обучения в поисках решений обеспечения долголетия и здоровья. Основой исследования явилась колоссальная выборка анонимных клинических анализов.

Александр Жаворонков, основавший Insilico Medicine, отметил, что предсказание возраста, основанное на выборке различных типов данных посредством глубоких нейросетей, станет первым шагом создания значимых биологически маркеров старения. В данном проекте его инициаторы надеются увидеть новые подходы и идеи при выборке в 100000 человек, с небольшим числом параметров, с целью выявления чемпионов по машинному обучению, коим такие вопросы интересны.

Как известно, технология Machine Learning сейчас набирает популярность, привлекая внимание к себе специалистов из самых различных сфер.

Под Machine Learning подразумевается система аналитики, которая предназначена интеллектуально обрабатывать большие потоки данных с объектов Интернета Вещей. В основе ее технологии зиждется применение элементов экспертных систем и искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх