В Астане соберутся этуали мирового балета

В Астане соберутся этуали мирового балета

Этуали мирового балета, включая звезд Ковент-Гардена, Берлинской и Баварской государственных опер, Большого театра РФ, труппа Bad Boys of Dance из США, а также ведущие артисты «Астана Опера» 29 июня выступят с грандиозным Гала-концертом на сцене столичного Большого зала театра, о чем корреспонденту webinfo.kz рассказали в Министерстве культуры и спорта Казахстана.

Гала-концерт с участием звезд балета состоится 29.06.2017 в рамках Первого международного фестиваля балетного искусства, получившего название Eurasian Dance Festival, организованного МКС РК под эгидой культурных мероприятий для ЭКСПО-2017.

Приглашенными звездами фестиваля стали примы и премьеры ведущих театров мира: О. Смирнова и С. Чудин (Большой театр РФ), М. Канискин и Э. К. Кабрера (Берлинская государственная опера), О. Гунео (Баварская государственная опера), прима-балерина Ковент-Гардена Я. Саленко.

Мероприятие будет проходить с участием звезд балета Казахстана: заслуженных деятелей РК М. Басбаевой и А. Бекетаевой, победивших недавно на престижных конкурсах в Москве и Нью-Йорке Б. Адамжана и С. Накыспекова, лауреатов международных конкурсов по балетному искусству Е. Рахматуллаева, О. Тарланова, А. Уразова, Э. Сарсембаева. Помимо этого, в концерте примут участие юные воспитанники национальной хореографической академии РК, а также Симфонический оркестр «Астана Опера», под управлением дирижера А. Уразгалиева.

В программу Гала-концерта вошли сцены из произведений классиков мирового балета, а представители академии хореографии исполнят полонез-мазурку (балет «Пахита» Минкуса).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх