В ВС РК проходит подготовка военнослужащих по специальности

В ВС РК проходит подготовка военнослужащих по специальности

В Вооруженных силах Республики Казахстан соответственно Плану боевой подготовки 12-30 июня проходит подготовка всех категорий военнослужащих по специальности, о чем 23.06.2017 издание webinfo.kz проинформировали в Минобороны РК.

Основной целью проводимых мероприятий явилось изучение личными составами подразделений своих функциональных обязанностей, матчасти военной техники и штатного вооружения, наряду с порядком их применения.

При подготовке особое внимание уделяется знанию и применению боевой техники и оружия, умению действовать, применяя штатные средства связи, оказывать первую медицинскую помощь.

Подготовка военнослужащих по специальности в ВС РК проводится непосредственно под руководством сержантов и командиров подразделений и воинских частей. Как отметили в Минобороны, подготовку пройдут представители всех видов ВС страны, региональных командований, а также десантно-штурмовых подразделений.

Результаты подготовки военнослужащих будет проверять комплексная комиссия Генштаба ВС РК, с участием главнокомандующих видов войск и командующих региональных командований и ДШВ 29.06 – 01.07 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минздрав планирует не запрещать крещенские купания Минздрав планирует не запрещать крещенские купания

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что не будет запрещать крещенские купания в регионах с благоприятной...

Читать полностью
II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг

Компания Amylyx Pharmaceuticals недавно сообщила об успешном проведении второй фазы клинических испытаний препарата от тяжелого...

Читать полностью
Наверх