В Алматы спасатели продолжают профилактику во время купального сезона

В Алматы спасатели продолжают профилактику во время купального сезона

Наступило лето, и сотрудники РОСО Комитета по чрезвычайным ситуациям уделяют особое внимание профилактике безопасности на воде – спасателями-водолазами проведено с детьми несколько практических занятий по соблюдению на водоемах правил безопасного поведения, о чем изданию webinfo.kz рассказали на официальном ресурсе КЧС МВД РК.

Спасатели-водолазы и инструкторы аквапарка «Гаваи» в Алматы, в бассейне обучали детей оказанию первой помощи, разъясняли правила безопасного отдыха в бассейнах и на водоемах. Ребята узнали, как следует осуществлять приемы захвата тонущих. Помимо этого, участники занятий научились на практике оказывать первую доврачебную помощь при ЧС – все ребята смогли попробовать себя в роли спасателей и в роли потерпевшего бедствие на воде.

Наряду с этим, алматинские спасатели провели внеклассные мероприятия в школе-гимназии №6, летнем пришкольном лагере «Достык» с учащимися 1-4 классов. Детям объяснили, как себя следует вести на воде, а также как оказать первую помощь пострадавшим.

Как отметили в КЧС МВД РК, целью проведенных мероприятий стало предупреждение возможных несчастных случаев во время купального сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх