Apple представила зрителям CarPlay

Apple представила зрителям CarPlay

По информации пресс-релиза, поступившего в издательство «Лента.ру», сообщается, что корпорация представила зрителям CarPlay – интерфейс, который дает возможность пользоваться аппаратом iPhone, управляя при этом, движением автомобиля. – это результат совместной работы Apple и производителей авто, который дает возможность пользоваться сервисами смартфона iPhone, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Интерфейс планируется внедрить в автомобиль на аппаратном уровне: кнопка вызова персонального помощника Siri будет расположена на руле, пиктограммы из iOS 7 будут при этом отображаться на сенсорном экране автомобильной системы. Юзер будет иметь возможность вести переписку, совершать исходящие вызовы или слушать музыку, используя тактильное или голосовое управление интерфейсом.

CarPlay сможет интегрироваться и с сервисами Apple, и с посторонними программами: например, прослушивать аудиозаписи можно будет из iHeartRadio и Spotify. Также, функция сможет предвещать о будущих поездках, на основании предыдущих.

На Женевском автосалоне 6 марта были представлены первые автомобили с сервисом CarPlay, это были модели марок Volvo, Mercedes-Benz и Ferrari. В дальнейшем, к программе планируют присоединиться General Motors, Nissan, Peugeot, Suzuki, Kia, BMW, Honda, Ford, Mitsubishi, Hyundai, Subaru, Toyota и Citroën.

После выпуска очередного пакета обновлений iOS 7, смартфоны Apple также смогут поддерживать CarPlay. С системой будут сочетаться устройства, оснащенные разъемом Lightning: прежде всего, это аппараты iPhone пятой серии, анонсированные в 2013 году.

CarPlay является эволюцией стандарта iOS in the Car, представленного летом 2013 года на конференции WWDC, одновременно с новой версией iOS 7. Аналогичные сервисы есть и у компании Google: зимой 2014 года была анонсирована автомобильная система на базе Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх