iriver Cover Story поддержит бум на электронные книги

iriver Cover Story поддержит бум на электронные книги

Мировой бум на электронные книги постепенно захлестывает и Россию. На днях был анонсирован принципиально новый e-reader от OZON, что заставило активизироваться и других известных на отечественном рынке игроков. Сегодня iriver объявляет о начале продаж в российских магазинах новой версии своего устройства для чтения электронных книг – Cover Story.

Легкая (230 г) и компактная (126×162,8×9,5 мм) новинка оснащена 6-дюймовым сенсорным экраном (800х600) с виртуальной QWERTY-клавиатурой и вполне реальной защитной крышкой. Кроме того, устройство имеет встроенный G-сенсор, автоматически поворачивающий изображение на экране до 360 градусов.

Листать страницы можно как кнопкой на боковой панели, так и проводя пальцем по поверхности экрана. При этом устройство будет даже воспроизводить звук перелистываемых страниц. Во время чтения можно одним прикосновением к экрану вызвать колонтитулы, в которых будет отображаться справочная информация (номер и общее количество страниц, автор и название книги, состояние заряда аккумулятора и функции меню).

Cover Story поддерживает все самые популярные текстовые форматы файлов: TXT, FB2, PDF, DJVU, EPUB, а также файлы Microsoft Office (DOC, DOCX, PPT, PPTX, XLS, XLSX) и некоторые графические форматы (JPEG, GIF, BMP).

Интерфейс ридера прост и эргономичен. Единственная клавиша, расположенная на корпусе, позволяет возвращаться к меню, выходить на главную страницу или перелистывать страницы в режиме чтения. Приятно оформленная «книжная полка» содержит 3 последние открытые книги, а также список основных папок, по которым рассортированы произведения.

Порадует устройство и дополнительными функциями. В ридере предустановлен один из классических словарей английского языка Oxford Advanced Learner’s Dictionary. Музыкальный плеер, которым оснащено устройство, позволяет слушать музыку, переключать треки и регулировать уровень громкости, не закрывая книгу. Кроме того, в устройстве имеется диктофон.

Ориентировочная розничная стоимость iriver Cover Story составит 9999 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх