ESET обновила NOD32 Mobile для мобильных устройств

ESET обновила NOD32 Mobile для мобильных устройств

Компания ESET сообщает о выпуске новой версии антивируса для мобильных устройств ESET NOD32 Mobile. Данное решение поддерживает программные платформы Symbian и Windows Mobile.

Данное решение характеризуется сочетанием высокой скорости сканирования с минимальной загрузкой системных ресурсов, что особенно актуально для смартфонов и коммуникаторов. Позаботились разработчики и о комфортном обновлении продукта, которое происходит автоматически и почти незаметно для пользователя.

Технология ThreatSense, примененная в ESET NOD32 Mobile, уникальна для мобильных антивирусных решений. С ее помощью выполняется поиск вредоносных программ по характерным признакам и поведению, что позволяет обнаружить новые разновидности вредительского кода, который отсутствует в базе данных сигнатур. Все злонамеренные программы блокируются, а подозрительные файлы помещаются в карантин, откуда пользователь может по своему усмотрению восстановить или удалить их.

Прочие защитные характеристики антивируса включают адаптированную технологию антиспама для блокировки нежелательных SMS и MMS, интеллектуальный файерволл для контроля всего входящего и исходящего трафика на основе набора редактируемых правил и функцию Remote Wipe для удаления всей конфиденциальной информации с мобильного телефона, в том числе личные контакты и сообщения.

Особого внимания заслуживает программный механизм AntiTheft, который служит для предотвращения несанкционированного доступа к устройству. Если после утери или кражи телефона злоумышленник вставит в аппарат новую SIM-карту, то на указанные пользователем телефонные номера будет скрытно отправлено SMS-сообщение с предупреждением и информацией о мобильном устройстве (IMEI), текущей SIM-карте и номере IMSI. Данная функция позволит определить новый номер телефона и, возможно, вычислить местонахождение мошенника.

С помощью технологии Для этого достаточно отправить текстовое сообщение с командой удалить все данные, хранящиеся на карте памяти и в устройстве.

Скачать ESET NOD32 Mobile можно на сайте компании ESET (http://esetnod32.ru). Цена на решение в России составляет 790 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх