Корпус AeroCool Strike-X: тонкая настройка охлаждения и моддинг

Корпус AeroCool Strike-X: тонкая настройка охлаждения и моддинг

Тайванская компания AeroCool Advanced Technologies спешит порадовать российских покупателей новым семейством корпусов Strike-X. Теперь компьютерные энтузиасты и фанаты игровых приложений смогут конструировать высокопроизводительные машины с тонкой настройкой системы охлаждения и возможностью использования широкого спектра различных моддерских компонентов AeroCool.

Шасси корпуса Strike-X выполнено из прочной 0,6-мм нержавеющей стали японского производства. Внешние и внутренние поверхности системы покрыты стойкой черной краской. Агрессивный внутренний интерьер подчеркивается платформой под материнскую плату, выкрашенной контрастной красной краской.

Корпус, имеющий размеры 472x195x505 мм, представлен в форм-факторе Mid Tower и предназначен для совместного использования с системными платами ATX и Micro ATX. Конструкция шасси и штатная комплектация предусматривают широкие возможности тюнинга и гибкость конфигурирования игровой или оверклокерской системы в зависимости от индивидуальных пожеланий потребителя.

Так, система на базе Strike-X способна поддерживать до девяти 5,25-дюймовых накопителей или до четырех 5,25-дюймовых и пяти 3,5-дюймовых устройств с использованием переходников и салазок. Кроме того, в нижней части шасси предусмотрено место для монтажа дополнительного SSD-накопителя. Внутреннее пространство корпуса оптимизировано для использования современных крупных графических карт длиной до 295 мм. Простота инсталляции компонентов системы гарантирована посредством полного отказа от винтового крепежа, наличия предварительно подготовленных отверстий и оптимизации прокладки кабелей за счет специальных клипс, предустановленных на платформе материнской платы.

Особое внимание в конструкции корпуса уделено системе охлаждения. Циркуляцию внутренних охлаждающих потоков воздуха обеспечивают три вентилятора на подшипниках скольжения со скоростью вращения до 1500 оборотов в минуту. Наиболее мощный 140-мм вентилятор с воздушным потоком до 96,5 CFM и красной светодиодной подсветкой размещен на верхней плоскости; 120-мм вентилятор с воздушным потоком до 82,6 CFM и красной светодиодной подсветкой располагается на боковой плоскости; и еще один 120-мм вентилятор с воздушным потоком до 53,55 CFM установлен на тыльной стороне шасси. Предусмотрена опциональная установка трех дополнительных 120-мм вентиляторов: одного на нижней плоскости и двух втяжных на фронтальной поверхности шасси. Кроме того, в каждом отсеке для монтажа накопителей предусмотрительно просверлены отверстия для монтажа 120-мм вентиляторов для индивидуального охлаждения жестких дисков.

Удобства пользования системой на базе Strike-X дополняются удобным доступом к наиболее востребованным интерфейсам — портам USB 2.0 и аудио, расположенным непосредственно на верхней панели корпуса.

Поставки корпусов AeroCool Strike-X запланированы на вторую половину августа по ориентировочной цене 2300 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх