Google модернизирует поиск картинок

Google модернизирует поиск картинок

До конца недели сервис Google по поиску картинок постигнут небольшие изменения, которые будут направлены на улучшение результатов выдачи по запросам конечных пользователей.

Теперь посетители сайта смогут получить сразу 1000 изображений на одной странице, сгруппированных более тесно друг к другу. При наведении мыши на картинку последняя увеличится в размерах, а ниже система выведет информацию о данном объекте. Тем самым Google избавит нас от необходимости кликать по изображению, дабы получше его рассмотреть.

Кроме того, по щелчку на выбранной картинке будет сразу открываться оригинальный веб-ресурс, а не промежуточная страница Google с рамкой в верхней ее части.

Еще одно нововведение – контекстные рекламные объявления (причем с графикой) вокруг результатов выдачи. Кстати, по некоторым сведениям, подобная графическая реклама обойдется дороже традиционной текстовой.

Очевидно, встать на путь модернизации заставил успех конкурента в лице Microsoft Bing, чей сервис по поиску картинок, запущенный уже больше года назад, отличается рядом прогрессивных функций. Между тем, Google Images не менялся, кажется, с момента своего старта в 2001 году.

На текущий момент сайт Google Images просматривается до 1 млрд. раз ежедневно, а в его хранилище собрано свыше 10 млрд. картинок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх