ZyXEL добавляет домашнему телефону функции IP

ZyXEL добавляет домашнему телефону функции IP

Компания ZyXEL представляет восточноевропейские версии адаптеров IP-телефонии P-2301RL и P-2301R, рассчитанные на широкий круг домашних пользователей.

Модель P-2301RL позволяет добавить к обычному домашнему аппарату функциональность IP-телефона стандарта SIP. При этом, как и прежде, можно пользоваться городской линией для местных звонков, а междугородные и международные вызовы совершать через Интернет по выгодным тарифам VoIP-операторов.

Что важно, ZyXEL P-2301RL допускает набор номера привычным образом — без каких-либо кодов и префиксов, а фирменная технология Call Duo автоматически выбирает для соединения Интернет или городскую линию, основываясь на предпочтениях пользователя и результатах интеллектуального анализа введенного номера. Еще одно преимущество P-2301RL заключается в поддержке тонального и импульсного набора.

Благодаря встроенному маршрутизатору и наличию протоколов доступа PPPoE и PPTP модель P-2301RL допускает непосредственное подключение к интернет-провайдеру по выделенной линии Ethernet. Поддержка протокола SIP 2.0 и современных алгоритмов кодирования голоса G.711a/u и G.729 обеспечивает совместимость с ведущими SIP-операторами и высокое качество передачи речи при разговоре через Интернет. Кроме того, соответствие стандарту T.38 позволит обмениваться и факсимильными сообщениями. Функции «Удержание вызова» (Call Holding), «Ожидание вызова» (Call Waiting) и «Трехсторонний разговор» (Three-way Conference) применимы как к вызовам IP-телефонии, так и при общении в городской телефонной сети.

Настройка P-2301RL не вызовет сложностей благодаря фирменной утилите ZyXEL NetFriend с удобным русскоязычным интерфейсом. Для подключения к Интернету и IP-телефонии потребуется лишь выбрать из списка необходимых провайдеров услуг и ввести предоставленные ими учетные данные.

Пользователям, не нуждающимся в поддержке традиционной аналоговой телефонии, адресована модель адаптера P-2301R. С его помощью легко превратить любой стационарный телефонный аппарат в IP-телефон, сохранив привычный для городских линий порядок набора номера без дополнительных кодов и префиксов.

В комплект адаптеров входит все необходимое для совершения звонков сразу после настройки телефона, в том числе подарочные карты операторов IP-телефонии SIPNET и Telphin. Для дальнейшего пополнения счета SIP-оператора можно использовать платежную систему «Яндекс.Деньги».

Рекомендованная розничная цена устройств составляет 3150 рублей и 2325 рублей за P-2301RL и P-2301R, соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх