iPhone 4 представлен официально

iPhone 4 представлен официально

Главный идеолог Apple Стив Джобс (Steve Jobs) лично представил новый iPhone 4 на открывшейся в Сан-Франциско конференции WWDC. В список главных отличий iPhone 4 вошли: функция FaceTime для осуществления видеосвязи, 3,5-дюймовый дисплей Retina с разрешением 960×640 точек и 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой. Кроме того, по заявлению Apple, новый iPhone стал самым тонким смартфоном в мире с толщиной корпуса всего 9,3 мм. Последний при этом выполнен из материала, сочетающего в себе стекло и нержавеющую сталь.

Функция FaceTime позволяет общаться с близкими в любом месте, где есть подключение к беспроводной сети WiFi. С сервисом FaceTime использовать видеосвязь становится так же просто, как совершать обычные звонки: нет никакой необходимости в дополнительном оборудовании, поскольку можно мгновенно переключаться на камеру, расположенную на задней панели.

iPhone 4 оснащен 3,5-дюймовым дисплеем Retina от Apple с разрешением 960×640 пикселей, т. е. в 4 раза больше, чем в iPhone 3GS, или 78% от числа пикселей в iPad. В результате текст, изображения и видео выглядят более четко, гладко и предельно реалистично.

Сверхтонкий корпус iPhone 4 – отдельная тема. Его передняя и задняя панели выполнены из алюминосиликатного стекла, химически укрепленного для обеспечения 30-кратной прочности по сравнению с пластиком, а также более устойчивого к царапинам. Передние и задние стекла обработаны специальным маслостойким покрытием, благодаря которому телефон пачкается намного меньше. Корпус также имеет уникальную оболочку из нержавеющей стали, выполненную по специальной технологии, делающей ее в пять раз прочнее обычной стали.

iPhone 4 оснащен новой 5-мегапиксельной камерой с автоматической фокусировкой и пятикратным цифровым зумом. На задней панели расположены датчик освещенности и LED-вспышка. Этот смартфон подходит как для съемки фотографий, так и для записи видео. Причем новое приложение iMovie для iPhone ($4,99) позволит объединять видеоролики, добавлять к ним динамичные переходы и темы, а также включать в свои проекты музыку и фотографии.

Как всегда, на высоте и игровые характеристики iPhone. Новая модель оборудована встроенным 3-х осевым гироскопом, который в сочетании с акселерометром обеспечивает устройству ориентацию в пространстве по шести направлениям. Теперь iPhone определяет движения вверх и вниз, из стороны в сторону, вперед и назад, наклон и вращение, что, безусловно, добавляет особую «изюминку» в игровой процесс. Кроме того, разработчики могут получить доступ к использованию гироскопа при помощи интерфейса программирования CoreMotion API, который позволит создавать уникальные игры и другие приложения.

На iPhone 4 установлена iOS 4 – последняя версия операционной системы для мобильных устройств Apple. Она содержит более 100 новых функций, среди которых поддержка многозадачности, «Папки», усовершенствованное приложение Mail, расширенный набор функций для бизнеса, а также новая платформа для рекламы на мобильных устройствах iAd от Apple. Благодаря многозадачности, пользователи теперь смогут быстро переключаться между открытыми приложениями. Функция «Папки» поможет навести порядок в установленном софте простым перетягиванием значка одного приложения на другое; в результате новая папка будет создана автоматически, а ее название будет соответствовать категории приложения (при необходимости ее можно легко переименовать). Кроме того, теперь появилась возможность устанавливать любое изображение из библиотеки или фотографий, хранящихся в телефоне, в качестве обоев рабочего стола или фоновой заставки при блокировке.

iPhone 4 обеспечивает 7 часов работы в режиме разговора в сетях 3G, до 10 часов веб-серфинга по WiFi или до 6 часов в сетях 3G, до 10 часов воспроизведения видео или до 40 часов музыки на одном заряде аккумулятора. Он оснащен новым процессором A4, который обеспечивает дополнительную производительность графической системе и бережно относится к энергопотреблению. iPhone 4 также имеет второй микрофон и специальное программное обеспечение для подавления нежелательных фоновых шумов и улучшения качества связи в оживленных местах. Он включает встроенную поддержку беспроводной сети 802.11n в дополнение к возможности загрузки со скоростью до 7,2 Мбит/с и передачи данных со скоростью до 5,8 Мбит/с в четырехдиапазонных сетях HSUPA.

iPhone 4 в белом и черном исполнении будет доступен в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании 24 июня. До конца сентября он появится еще в 88 странах мира.

Стоимость новинки в США составит $199 за 16-гигибайтную модель и $299 за аппарат, оснащенный 32 Гбайт памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх