Информация о переходе на Windows 7

Информация о переходе на Windows 7

Если вы решили перейти с Vista или XP на Windows 7, мы расскажем вам, как это лучше сделать. Те же, кто уже является счастливым обладателем системы Windows 7, смогут ее обновить с нашей помощью. Как было недавно объявлено, предполагается выпуск компанией Microsoft шести версий Windows 7: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate Edition и Enterprise. Обычным пользователям будут доступны лишь два издания этой системы: Professional и Home Premium. Приобретая новый настольный ПК или ноутбук, вы автоматически получаете в пользование и копию Windows 7. Если же покупка компьютера не входит в ваши ближайшие планы, то у вас есть три способа заполучить Windows 7. Самый дорогой из них – приобретение полной розничной копии. Покупая издание апгрейда, вы заплатите немного меньше. Вернее всего, да и дешевле, будет третий способ – OEM-версия Windows 7.

Переход на Windows 7 с XP
Пользователям некоторых изданий (каких, именно, не уточняется) Windows XP, решившим перейти на Windows 7, компанией будет предоставлена возможность «чистой» установки апгрейда. Следует помнить, что подобная установка не предполагает резервирования и последующего восстановления каких-либо программ и данных.

Переход на Windows 7 с Vista
Апгрейд предусмотрен и для пользователей Windows Vista. При этом, компания Microsoft наложила ряд ограничений на пути перехода с одной операционной системы на другую, например, с Windows Vista Home Premium можно перейти только на Windows 7 Home Premium или Windows 7 Professional («чистая» установка). Windows 7 Ultimate доступна пользователям Windows Vista Ultimate, а Windows 7 Professional – обладателям Windows Vista Business. Существуют также определенные требования к установке апгрейда: свободное место на диске – 9ГБ или 16ГБ (чистая установка); совпадение базовых языков обеих систем; проведение установки на том же разделе, где находится и Windows Vista. При переходе с Vista на Windows 7 автоматически сохраняются все имеющиеся данные и приложения.
Примечание: при чистой установке текущий раздел необходимо подвергнуть форматированию или переразбивке, иначе произойдет перемещение файлов Vista с C:WINDOWS в C:WINDOWS.OLD. Переход на 32-х битную версию с 64-х битной тоже осуществляется при помощи чистой установки.

Доступность апгрейда Windows 7
Установив одно из изданий Windows 7, можно с помощью ключа (приобретается за дополнительную плату) осуществить переход и на другую версию этой операционной системы. Все версии Windows 7 будут собраны на одном DVD-диске.

Кому Windows 7 достанется бесплатно?
Скорее всего – никому. Остается лишь один способ получить Windows 7 «на халяву» – купить в начале июля 2009 года компьютер, в котором уже установлена Vista, а затем проапгрейдить ее до Windows 7. Эта акция компании Microsoft продлится до конца января следующего года. Не стоит лелеять надежду и на появление в системе Windows 7 версии Ultimate Extra.
Обобщая, можно сказать, что способов перейти на Windows 7 будет предостаточно. Вопрос в другом: в какую сумму это вам обойдется? Ответить на него сможет только компания Microsoft, но она пока предпочитает отмалчиваться. Что ж, подождем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх