Выборы в Казахстане: эксперты сделали прогноз

Выборы в Казахстане: эксперты сделали прогноз

В скором времени состоятся выборы в Казахстане, в связи с чем эксперты сделали прогноз.

В своем Telegram-канале политолог Талгат Калиев рассказал, что с 10 по 23 мая 2019 года Научно-исследовательским центром «Молодежь» было проведено региональное социсследование, которым охвачено 164 района, 39 городов, 169 сел, общее число опрошенных составило 6,8 тыс. респондентов. Погрешность, как сообщается, не превышает 3,5%.

Общее число готовых проголосовать на выборах среди опрошенных составило 73,1 процента, из которых, 59,5 процентов намерены обязательно принять участие в голосовании. 10,3% опрошенных выразили свое нежелание идти на выборы.

По кандидатам прогноз голосования распределился следующим образом: с 72,7% лидирует действующий президент Токаев Касым-Жомарт Кемелевич, с большим отрывом за ним следуют другие кандидаты. К примеру, Косанов Амиржан Сагидрахманович набрал в опросе 7,9%, а Еспаева Дания Мадиевна — 5,4%.

Результаты данного опроса подтверждают прогнозы большинства экспертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх