В Астане прошли учения КЧС «Көктем-2018»

В Астане прошли учения КЧС «Көктем-2018»

05.03.2018 под эгидой подготовки к паводковому сезону в Астане сотрудниками Комитета по чрезвычайным ситуациям проведено Республиканское командное учение «Көктем-2018», на котором присутствовали личный состав и руководство столичного департамента ведомства, наряду с представителями районных акиматов города и средств массовой информации, сообщает информационно-аналитическая газета webinfo.kz.

Практическое учение спасателей проходило на территории поселка Железнодорожный. Между тем, центральный штаб «Көктем-2018» дислоцирован на территории ВКО. На столичном тактико-специальном учении задействовали 29 единиц спецтехники и 96 бойцов-спасателей ДЧС Астаны.

Соответственно утвержденному плану, в ходе учения спасатели организовали работу оперативного штаба, в который вошли представители районных акиматов, служб гражданской обороны и КЧС, главных объектов жизнеобеспечения.

При проведении «Көктем-2018» дана оценка готовности спасательно-аварийных подразделений сил экстренного реагирования, ДВД, ДЧС и ГЗ столицы. Наряду с этим, организована деятельность оперативной группы ДЧС с руководством штабов служб по гражданской защите объектов жизнеобеспечения.

Аварийно-спасательные подразделения на практике проводили мероприятия, направленные на предотвращение и ликвидацию паводковой опасности, включая прокладывание защитных насыпей, вывоз снега, откачку талой воды и эвакуационные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх