В Астане проведен II казахстанско-греческий бизнес-форум

В Астане проведен II казахстанско-греческий бизнес-форум

В Астане 05.02.2018 прошли мероприятия II казахстанско-греческого бизнес-форума с участием свыше 70 представителей деловых кругов обеих стран, зарубежных экспертов и инвесторов, финансовых институтов, национальных компаний и членов Правительства РК, как сообщили корреспонденту «Вебинфо» в пресс-аппарате Премьер-министра Казахстана Б. Сагинтаева.

Под эгидой бизнес-форума состоялись двусторонние встречи представителей казахстанского правительства с представителями ведущих греческих фирм — FREZYDERM S.A. (фармацевтическая и косметическая продукция), VIOHALCO S.A (металлообработка), Upstream (мобильная коммерческая платформа), PHARMEX S.A. (исследования и разработка инновационных продуктов), VK Premium (консультации частного и государственного сектора), ADELCO S.A. (фармацевтика), METKA (крупномасштабное строительство), SABO SΑ (кирпично–черепичная промышленность).

Замглавы Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Арыстан Кабикенов в своем приветственном слове поведал о главных целях и задачах проведения этого форума.

Он отметил посыл, сделанный в послании Елбасы Н. А. Назарбаевым – курс на внедрение цифровизации и новых технологий по всем отраслям экономики, включая промышленный сектор — машиностроении, химической, нефтеперерабатывающей, пищевой, металлургической промышленности и строительстве. Как подчеркнул замминистра МИР Казахстана, собравшиеся на сегодняшнем бизнес-форуме компании из Греции подпадают под данные приоритеты.

На мероприятии для участников прошла презентация инвестиционных возможностей Греции и РК, прошло обсуждение вопросов двустороннего партнерства, наряду с перспективами их развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх