В ВМС РК отрабатывают курсовые задачи по подготовке кораблей к бою и походу

В ВМС РК отрабатывают курсовые задачи по подготовке кораблей к бою и походу

Боевые части Военно-морских Сил Республики Казахстан продолжают слаживать личный состав, отрабатывая курсовые задачи по организации и приготовлению кораблей к бою и походу, о чем корреспонденту Вебинфо 26.01.2018 рассказали в пресс-центре МО РК.

Отрабатывая курсовую задачу, военными моряками проводятся мероприятия на готовность корабля выполнять задачи, соответственно своему предназначению, документации, регламентирующей содержание корабля, эксплуатацию технических средств и вооружения, наряду с организацией корабельной, вахтенной и спецдежурной служб.

Как отметили в МО Казахстана, к сегодняшнему дню в корабельных подразделениях проведено свыше 180 учений по слаживанию личного состава, по результатам которых экипаж РАК «Мангыстау» стал лучшим.

Капитан-лейтенант Руслан Яхьяров, командир корабля «Мангыстау», подчеркнул, что это стало заслугой всего экипажа, и отметил командира по б/ч связи ст. лейтенанта К. Таукелова, а также командира электромеханической б/ч ст. лейтенанта Ф. Розметова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх