Сильнейшие военнослужащие ВС РК получат путевку на Спартакиаду

Сильнейшие военнослужащие ВС РК получат путевку на Спартакиаду

Свыше 500 военнослужащих Вооруженных сил Казахстана проходят отборочные соревнования за право выступить на состязаниях зимнего этапа Спартакиады по военно-прикладным видам спорта, о чем корреспонденту новостного портала webinfo.kz 19.01.2018 рассказали в пресс-центре МО РК.

На зимнем этапе масштабных соревнований соберутся сильнейшие военнослужащие армии Казахстана, дабы побороться за титулы в 5 чемпионатах, а наряду с этим выполнить нормативы на звание «Мастер спорта РК».

На данном этапе Спартакиады военные спортсмены будут соревноваться в Президентском многоборье (зимнее троеборье), армейском рукопашном бое, гиревом и лыжном спорте, женском волейболе.

Как отметили в оборонном ведомстве, всего на отборочных соревнованиях участвуют свыше 30000 военнослужащих. Отборочные туры уже проведены в РгК «Запад» и «Восток», ДШВ Сухопутных войск.

Председатель спорткомитета при Министерстве обороны РК полковник Расул Мейрманов подчеркнул, что все военно-прикладные дисциплины важны для спецподготовки военнослужащих, поскольку их основу составляют упражнения из различных видов спорта, объединенные с элементами, которые связаны с исполнением служебных воинских обязанностей. Он также проинформировал, что по итогам Спартакиады лучшие спортсмены-военнослужащие составят сборную страны, которая защитит честь ВС РК на международных соревнованиях, проводящихся Спортивным комитетом при Совете Министров обороны СНГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх